Туристы за два дня похода прошли 84 км. двигаясь с одинаковой скоростью. в первый день они были в

пути 7 часов, а во второй 5 часов. в какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазня Оленка.
1)7+5=12(ч) - туристы были в пути.
2)84:12=7(км/ч) - скорость туристов.
3)7*7=49(км) - прошли в 1 -й день. 
4)7*5=35(км) - 2 - й день.
5)49+35=84(км)
Ответ: 84 км прошли туристы в каждый из этих дней.
Отвечает Зуева Влада.
1) 7+5=12 (ч)- всего
2) 84÷12=7 (км)- за 1час
3) 7×7=49 (км) - за первый день
4) 7×5=35 (км)- за второй день