Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 мин, а в самом парке дети пробыли 40

мин. Сколько времени ушло на эту экскурсию? Для проверки ответа составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Банацька Наталя.

1) 20+40=60 (мин) = 1 (час) - время, которое ушло на экскурсию

Дети затратили на экскурсию в парк 60 минут. Дорога в парк и обратно заняла 20 минут. Сколько времени дети пробыли в парке?

60-20=40 (минут) - дети пробыли в парке

Отвечает Моргенштерн Лиза.

20мин.+40мин.=60мин=1час-дети были на экскурсии

проверка:

60мин.-40мин.=20мин-время за которое дети шли из школы в парк и обратно

Ответ:1 час