Три икс в квадрате- 10 икс + 30 = 7икс в квадрате + 2 икс +3


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Перенесем все в правую часть -4х^2-12х+27=0 D= 144+4*4*27=516=24^2 X1;2=(12+-24)/8=4,5;-1,5