Какое время будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?

Ответ можете объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.

если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части, то прошло 2/3 суток, т.к. в сутках 24 часа, то 2/3 суток - это 24/3х2=16, значит, на часах будет 16 ч.
Отвечает Истранина Анастасия.
12:2=6 24:6=4 2*4=8 8*2=16 получается 16 часов