Хозяин бежит со скоростью 80 м/мин а собака бежит за хозяином со скоростью 170 м/мин через сколько

минут собака догонит хозяина если расстояние между ними 270м? 1) решите задачу с помощью схематического изображения. 2) решите задачу с составлением таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Софья.
1) 170+80=250(м/мин)-скорость сближения
2) 270-250=20(мин)
Ответ: через 20 минут они встретятся.