В магазин завезли 256 кг капусты в первый день продали 5/16 всей капусты Сколько кг капусты продали

в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
256 : 16 = 16(кг)
16* 5 = 80(кг)
Ответ : 80 кг