Отрезок аб делится точками с и д на отрезки следующие один за другим ас, сд,дб. Найдите длинну

отрезка аб, если длинна ас равна 65 дм и он короче отрезка сд на 30 дм, а отрезок дб на 42 дм длинее отрезка сд

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Сд=65+30=95дм
дб=95+42=137дм
аб=65+95+137=297дм