Напишите с пояснением действий, а не кратко без объяснений. На сколько сумма всех чётных чисел

первой сотни , больше суммы всех нечётных чисел этой же сотни?

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
2+4+6+...+98+100=(2+100)+(4+98)+(6+96)+...+(50+52)=102·25=2550

1+3+5+...+99=(1+99)+(3+97)+(5+95)+...+(59+51)= 100·25=2500
 Получается, что на 50
Отвечает Онищенко Лёха.
Разность двух соседних чисел равна 1, таких пар 50 штук, значит разность будет 50)