Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек , это в два раза меньше , чем костюмов

майских жуков , и на 5 больше , чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля? С краткой записью пожалуйста!) Спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Степа.
13- кост. баб.
майский жук в 2 раза больше чем кост. баб. ->13*2=26 кост.май. жук
13-5=8 это кост.бож.кор.
13+26+8=47 все костюмов нужно
ответ 47
Отвечает Бондарева Дашуля.
Бабочек 13
майских жуков 13*2=26
божьи коровки 13-5=8
13+26+8=47 всего костюмов