Помогите решить задачу: Две бригады работая вместе заготовили 1320 т силоса ежедневно Одна бригада

заготовляла 20 тонн силоса а другая - 35 тонн. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
20+35=55(т)- заготавливали в день две бригады
1320:55=24(дн)- работали столько дней
20*24=480(т) заготовила первая бригада за 24 дня
35*24=840(т) заготовила всего вторая бригада
Отвечает Флорес Анна.
В день суммарно обе бригады заготавливали 35+20=55 тонн силоса.
первая бригада заготовила силоса всего: 1320/55*20=480 т
вторая бригада заготовила силоса всего: 1320/55*35=840 т