1. Какой цифрой оканчивается произведение 10 множителей, где каждый следующий на 2 больше

предыдущего: 11•13•...27•29 2. Геологи нашли 7 камней, массы которых 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг. Эти камни разложили в четыре рюкзака так, что массы камней были одинаковыми. Как это сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.
7кг в один рюкзак в другой 1+6 =7 в третий 2+5 =7 в четвёртый 3 +4=7
Отвечает Касумова Диана.
Номер 2:
1 и 6 кг
2 и 5 кг
3 и 4 кг
7 кг