Помогите пожалуйста Решите систему уравнения X^2+y=7 2x^2-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
X ² + y = 7
2x ²  - y = 5 
-----------------
y = 7 - x ²
2x ²  - (7 - x ²) = 5
2x ²  - 7 + x ² = 5
3x ² = 5 + 7 
3x ²  = 12
x ²  = 12/3 = 4
x = √4 = 2
y = 7 - 2² = 3