Вынесите множитель из-под знака корня:а)б) , где b≥0, c≠0


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
А)  \sqrt[3]{ 2^{5}  a^{3}  b^{5} } =   \sqrt[3]{ 2^{3}  a^{3}  b^{3} *2^{2}b^{2} } }= 2ab \sqrt[3]{ 2^{2} b^{2} }= 2ab \sqrt[3]{ 4 b^{2} }

б)  \sqrt{ \frac{(a^{3})^{2}*(b^{3})^{2}*b}{(3^{2})^{2}*(c^{4})^{2}}} = \frac{a^{3}b^{3}}{3^{2}c^{4}} \sqrt{b} =\frac{a^{3}b^{3}}{9c^{4}} \sqrt{b}