До первой остановки поезд шёл 3 ч со скоростью 70 км/ч. После неё до станции назначения он шёл со

скоростью 80 км/ч. Весь путь составил 370 км. За какое время поезд прошёл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.
Итак, до первой остановки 3*70=210км
370-210=160км.
160км / 80км/ч = 2 ч
Итого, 3 часа + 2 часа = 5 часов
Отвечает Фролова Арина.
1. 3*70=210 км прошел за первые 3 часа
2. 370-210 = 160 км от первой остановки до конца пути
3. 160/80 = 2 часа потратил на прохождение 2 участка
4.3+2=5 часов он затратил на весь путь