Утка летела 3ч со скоростью 96 км в час. Сколько километров пробежит за это время жираф,если его

скорость равна 1-2 ю скорости полёта утки

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.
96÷3=32км/ч -скорость утки
32×1/2=16км/ч - скорость жирафа
16×3=48км/ч - пробежит жираф за 3ч