Помогите! :( Найдите значение выражения: 12 + 15а + 24а + 5а при а=0; а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.
= 44а + 12
если а= 0, то  44 * 0 + 12 = 12
если а = 3, то 44 * 3 + 12 = 144
Ответ: 12; 144
Отвечает Камышникова Арина.
44а+12
При а=0
 44*0+12=12
при а=3
44*3+12=144
Ответ: 12, 144