РЕШИТЕ ПлИз!!!!постройте углы которые составляют2/5,5/18 и 0,3 прямого угла. обозначьте и запишите

их

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

1)90°:5*2=36°-первый угол.

2)90°:18*5=25°-второй угол.

3)90°*0,3=27°-третий угол.

Строить с помощью транспортира.

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

<ABC=2/5*90=36град

<MOK=5/18 * 90 = 25град

<DLN=0,3*90=27град