Вычислите обьем и площадь поверхности куба с ребром 2 см. ПЖ СРОЧНО НУЖНО КТО ЗНАЕТ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
V = а³,
V = 2³ = 8 см³,

S пов. = 6 * S грани = 6а²,
S пов. = 6 * 2² = 6 * 4 = 24 см²
Отвечает Оганян Михаил.
Объём: 2*2*2= 8 см3
Периметр: 2*2 = 4 см2