Решите уравнение.а) одна четырнадцатых икс минус две седьмых умножить на одна целая одна четвёртая

равно 5 56б) 80,1 - 0,1х = 31,9 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.


1/14х-2/7*1ц 1/4=5

1/14х-2/7*5/4=5

1/14х-5/14=5

1/14х=5/1+5/14

1/14х=70/14+5/14

1/14х=75/14

х=75/14:1/14

х=75/14*14/1

х=75