В экскурсию 123 школьника Отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек

Трое из них сели в другой автобус остальные Поехали на машине после этого в автобусах стало школьников по ровну сколько пассажиров было в автобусах начало

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
123-8=115 стало всего в автобусах, после того как 8 шк. вышло; 115+3=118 стало в двух автобусах, когда 3 сели в автобус. Значит в каждом автобусе стало 118/2= 59 школьников . До того, как 8 школьников вышло из первого автобуса в нём было 59+8=67, во втором было до того, как сели 3 школьника 59-3=56. ответ 67 и 56
Отвечает Подолей Аня.
В одном автобусе было 56 человек, а в другом 67.