4x-7=2x+15 7x+12=10x-3 11-х=55+x -35-2x=42+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
1)4x-7=2x+15
4x-2x=15+7
2x=22
x=11
2)7x+12=10x-3
7x-10x=-3-12
-3x=-15
x=5
3)11-x=55+x
-x-x=55-11
-2x=44
x=-22
4)-35-2x=42+9x
-2x-9x=42+35
-11x=77
x=-7
Отвечает Скиба Настя.
1) 4x - 7 = 2x + 15
4x - 2x = 15 + 7
2x = 22
x = 11

2) 7x + 12 = 10x - 3
7x - 10x = -3 - 12
-3x = -15
x = 5

3) 11 - x = 55 + x
-x - x = 55 - 11
-2x = 44
x = -22

4) -35 - 2x = 42 + 9x
-2x - 9x = 42 + 35
- 11x = 77
x = -7