Площадь поля 20 га. Трактор вспахал в первый день 40% всего поля, а во второй день 5/12 оставшейся

части поля. Скошькл гектаров осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
Трактор вспахал за первый день : 40% или 2/5 поля
Во второй день трактор вспахал : (1 - 2/5) * 5/12 = 3/5 * 5/12 = 1/4 поля
Осталось вспахать : 20 * (3/5 - 1/4) = 20 *(12/20 - 5/20) = 20 * 7/20 = 7 га
Отвечает Кожевников Матвей.
1)20:100*40=8(га)-вспахал в 1 день
2)20-8=12(га)-осталось вспахать
3)12*5/12=5(га)-вспахал во второй день
4)20-8-5=7(га)
Ответ:7 га осталось вспахать