Мотоцикл ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 45км/ч. Какова средняя скорость

мотоциклиста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
Vср=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=60*3=180 км      s2=45*2=90 км   t1+t2=3+2=5 час.
vср=(180+90)/5=54 км/час.
Отвечает Олефир Слава.
Средняя скорость равна весь путь разделить на всё время значит
 180+90/5=54 км/ч