Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике: в магазин привезли 36 одинаковых мешков с

сахаром и рисом. Известно, что масса всех мешков с рисом 950 г, а с сахаром - 850 г. Сколько мешков с сахаром и рисом отдельно привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Обада Марк.
19 мешком с рисом 
17 мешков с сахаром
36 мешков = 950+850=1800
1800:36=50 (1 мешок)
950:50=19 (рис )
850:50=17 (сахар)
Отвечает Ощепкова Анна.
Пусть один мешок весит х грамм, тогда всего мешков 36х=1800г, отсюда х=50г мешков с рисом 950:50=19 с сахаром 36-19=17