Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Отправившись на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/50 км

,что на 5/50 км больше,чем за второй час. сколько километров проползла Тортила за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.
23/50-5/50=18/50 за второй час
23/50+18/50=41/50 всего за два часа