За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. Сколько окуней поймали

утром? Сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Колеватых Кристина.
X окуней-вечером, тогда x+4-утром
Х+х+4=12
2х=8
Х=4 (поймали вечером), 4+4=8 - окуней поймали утром
Отвечает Лемак Мар'яна.
Вечером поймали x
тогда утром поймали x+4 (на 4 рыбы больше)
всего поймали x+(x+4)=12
x+x+4=12
2x=12-4
2x=8
x=4