В двух кувшинах 9 л морса. В первом кувшине на 1,2 л морса меньше , чем во втором. Сколько литров

морса во втором кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
Составим уравнение х+1,2+х=9 
                                2х= 9-1,2
                                2х= 7,8
                                 х= 3,9
1 кувшин 3,9 литра
2 кувшин 3,9+1,2=5,1
Ответ во втором кувшине 5,1 л