Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет

читать по столько же страниц в день, как и раньше? Решите задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.
1 способ:
За 3 дня - 48 значит:
За 6 дней :
2*48=96(Стр)- за 6 дней
2 способ:
1)48:3=16(стр) - за один день
2)16*6=96
ответ:96