От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу

друг другу баржа и катер .через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км /ч ,а скорость катера 45 км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекуров Феликс.
1) 25+45=70 (км/час) скорость сближения катера с баржой                                 2) 560:70=8 (через 8 часов встретятся)                                                              Ответ: Встретились через 8 часов
Отвечает Рейх Артём.
1) 25+45=70 (км/час) скорость сближения катера с баржой                                 2) 560:70=8 (через 8 часов встретятся)                                                              Ответ: Встретились через 8 часов