Вычитаемое уменьшено на 262. Как надо изменить уменьшаемое,чтобы: А)разность осталась без

изменения; Б)разность уменьшилась на 74; В)разность увеличилась на 35? Сроооочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

х - вычитаемое.
А) х + 0 или х * 1
Б)х - 74
В)х + 35 

Отвечает Пушин Дмитрий.

имеем выражение

а-в=с

Вычитаемое уменьшено на 262, значит  а-(в-262)=с

 

А)разность осталась без изменения;     (а+262)-(в-262)=с
Б)разность уменьшилась на 74;         (а+188)-(в-262)=с
В)разность увеличилась на 35                   (а+297)-(в-262)=с