100 л томатного сока разлили в 20 одинаковых банок.Сколько понадобится таких же банок,чтобы разлить

50 л берёзового сока? Решить задачу ,обратную данной"

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Ответ не обратной задачи Решение задачи 1)100:20=5(л)в 1 банке,2)50:5=10(б) 
а обратную можно так:
известно что в 10 банок вмещается 50 литров 
надо найти сколько банок нужно для того что бы вместить 100 л
1)50:10=5(л) 
2)100:5=20(б) 
Все!
Отвечает Чайка Полина.
решение задачи 1)100:20=5(л)в 1 банке,2)50:5=10(б) 
обратная данная например:
известно что в 10 банок вмещается 50 литров 
надо найти сколько банок нужно для того что бы вместить 100 л
1)50:10=5(л) 
2)100:5=20(б) 
Все!