найдите длину окружности ,если ее диаметр равен 13 см (п=3,14) спасибо и вот еще одна найдите

радиус и диаметр окружности ,если ее длина равна 63,428 (п=3,14) если можно то срешением СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

1) L - длина окружности.

L=\pi*d

d=13 см

L\approx 3,14*13

L\approx40,82

 

2) 63,248=3,14*d

 

d=\frac{63,428}{3,14}

d=20,2

r=d/2

r=10,1