Помогите решить : 1) (42+х)-5= 2) 37-(х-2)= 3) -(х+7)-8= 4) 13+(х-8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
(42 + x) - 5 = 42 + x - 5 = 37 + x
37 - (x - 2) = 37 - x + 2 = 39 - x
-(x + 7) - 8 = -x - 7 - 8 = -x - 15
13 + (x - 8) = 13 + x - 8 = 5 + x
Отвечает Иванов Павел.
1) x+37;
2) -x+39
3)-x-15;
4)x+5