52:4=? ответ с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
52:4=13-считать нужно столбиком (умеешь считать столбиком?)первое неполное делимое 5 сколько раз в5 уместится 4 один раз значит из 5 вычитаю 4 получается 1 спускаю цифру с вверху тоесть 2 получается 12 12 делю на 4 получается 3.
У нас есть 1 и 3 значит их пишу в вверху получается 13.
Отвечает Гагарина Кристина.
Легко!
ответ 13
легко подобрать 40
и так 40:4= 10+52-40=12
12:4 =3 +10 =13