Всего три рабочих сделали 110 деталей,1 рабочий 3/11 сделал от всех деталей,2 рабочий 5/16 от

остальных деталей.Сколько сделал третий рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.
110:3/11=30д сделал 1 рабочий
110-30=80д осталось
80:5/16=25д сделал 2 рабочий
80-25=55д сделал 3 рабочий
ответ1-30д  2-25д    3-55д