Помогите пожалуйста решить задачу: в ящике 120 кг риса. через несколько дней в ящике осталось 25%

находившегося там риса. сколько кг риса взяли из ящика? Первым действием нужно найти 1 процент

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
1) 120/100=1,2 кг - равен 1 процент
2) 100-25=75 процентов взяли
3) 1,2*75=90 кг - взяли