Построить график функции: y=2 деленая на x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.
y=2/x  график -гибербола  расположенная в 1 и 3четвертях
  1четверть  точки  х1=1у1=2/1=2  х2=2  у2=2/2=1  х3=4  у3=2/4=1/2  х4=6  у4=2/6=1/3  х5=1/5  у5=10  отмечаем эти точки и получаем одну ветвь гиперболы
  2 ветвь в 3 четверти строим симметрично
  х1=-1  у1=-2  х2=-2  у2=-1  х3=-4  у3=-1/2  х4=-6  у4=-1/3  х5=-1/5