1. В 1 кг сыра 200 г белка. Сколько % белка в сыре? 2. В Июне было 12 солнечных дней и 18

пасмурных. Сколько процентов составили а) солнечные дни б) пасмурные дни Пожалуйста, ответьте на все вопросы, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
200:1000*100=20% белка в сыре
12+18=30 дней
12:30*100=40% солнечных дней
18:30*100=60% пасмурных дней