Ученик задумал число, увеличил его в 3 раза и уменьшил результат в 5 раз. Какое число он получил?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

3х-5=х

3х=5+х

3х-х=5

2х=5

х=5:2

х=2,5

=)