Даны точки М(-4, -2, 1), N(3, -1, -1) и К(2, 1, -3). Найти координаты векторов MN и KM. Найти

кординаты вектора PF=3MN-2KM.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

координаты вектора MN=(3+4;-1+2;-1+1)=(7;1;0)

координаты вектора KM=(-4-2;-2-1;-1+3)=(-6;-3;2)

3MN=(21;3;0)

2KM=(-12;-6;4)

PF=3MN-2KM=(33;9;-4)