4:2/5 21:7/8 25: 5/8 8:16/21выполните деление


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Надя.
/ это дробь
4/1 *5/2=сокрощаем 4 и 2 на 2 и получаем 10/1=10
21/1 *8/7=сокращаем 21 и 7 на 7 и получаем 24/1=24
25/1*8/5=25 и 5 на 5 и получаем 40/1=40
8/1*21/16=8 и 16 и получаем 21/2