Разложить на множители квадратный трёхчлен 2х^2 + 3х - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
2x^2+3x-2=0; D=3^2-4*2*(-2)=9+16=25; x1=(-3-5)/4, x2=(-3+5)/4. x1= -2, x2=1/2. 2x^2+3x-2=2*(x-1/2)*(x+2)=(2x-1)*(x+2).