Пожалуйста помогите решить 7/9 * (1 1/6 - 1 : 1 1/19 -1/15) + 4 2/5 : 24 = заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

1)1:1 1/19 = 1/1 * 19/20 = 19/20

2)1 1/6 - 19/20 = 1 10 - 57/60 = 70 - 57/60 = 13/60

3)13/60 - 1/15 = 13 - 4/60 = 9/60

4)7/9 * 9/60 = 7/60

5)4 2/5 : 24 = 22/5 * 1/24 = 11/60

6)11/60 + 7/60 = 18/60