Оттолкнувшись левой ногой,кенгуру прыгает на 2 метра,правой на 4,обеими на 7,какое наименьшое число

таких прыжков нужно сделать,что бы набрать в точности 380 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
На 7 наибольшая длина прыжка.
380:7=54.28 - это не целое число, значит, не все прыжки одинаковые.
54х7=378 - 54 прыжка на 7 метров.
380-378=2 м остается, значит, один прыжок на 2 метра.
1+54=55 прыжков.
Ответ : 55 прыжков (54 обеими ногами и 1 на левой ноге)