Ришы задачу: Купили 3кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980тг и смешали .Кокава цена 1 кг

полученогочая?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
1) 3+2=5 (кг) чая. 2) 750+980=1730 ( тг) - стоимость чая. 3) 1730:5=346(тг). Ответ: 346 тг цена полученного чая за один кг.