Log2(x^3-1)-log2(x^2+x+1)=4 решите пожалуйста логарифметическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.
Log2(x^3-1)/(x^2+x+1)=4
(x^3-1)/(x^2+x+1)=16
(x-1)*
(x^2+x+1)/(x^2+x+1)=16⇒x-1=16,x=17