Arccos1+arcsin1+arccos(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
Arccos(-x)=π-arccos(x) 
arcsin1=π/2+2kπ, k∈Z


arccos1+arcsin1+arccos(-1)=arccos1+arcsin1+π-arccos1=π+arcsin1=
=π+π/2+2kπ=3π/2+2kπ, k∈Z