Решите уравнение: 2,5(0,2+x)-0,5(x-0,7)-0,2x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
2,5 * (0,2 + x) - 0,5 * (x - 0,7) - 0,2x = 0,5 , 
0,5 + 2,5х - 0,5х + 0,35 - 0,2х = 0,5 ,
2,5х- 0,5х - 0,2х = 0,5 - 0,5 - 0,35,
1,8х = -0,35 ,
х = -0,35 : 1,8 ,
х = -7/20 : 18/10,
х = -7/20 * 10/18,
х = -7/36  ( или  -0,19(4) )