Березы составляют 5/8 всех деревьев деревьев в сквере, остальные 24 дерева -рябины. Сколько

деревьев в сквере?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 - все деревья в сквере
1-5/8=8/8-5/8=3/8 составляют рябины, но их 24, значит:
24:3/8=24*8/3=64 (дерева)
Ответ: в сквере 64 дерева