Известно, что сумма двух чисел равна 30, а 25% одного числа равно 50% другого числа. Что это за

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Арай.
Пусть одно число x, а второе у, тогда

x + y = 30
0,25x = 0,5y

x + y = 30
x = 2y

2y + y = 30
x = 2y

3y = 30
x = 2y

y = 10
x = 20

Ответ: 10 и 20
Отвечает Фламенкова Саша.
Пусть одно число x, а второе у, тогда

x + y = 30
0,25x = 0,5y

x + y = 30
x = 2y

2y + y = 30
x = 2y

3y = 30
x = 2y

y = 10
x = 20

Ответ: 10 и 20